您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201511272481
信件类型:  我要咨询
来信标题:  虎山路路西代庄,燃气安装费问题。
来信时间:  2015/11/27 16:43:03
来信内容:
领导好!代庄燃气安装费,为什么散户安装费少,现在已经安装约5户,他们的安装费大概在3000-4000元,据说现在大部分户集体安装反而要贵了很多,均在4000元以上。不知道什么原因,难道集体安装要比散户安装成本更贵吗?不解,批发价难道比零售价还要贵?求解。
 来信件人详细信息
姓 名:  a * * * * * * * * * * * * *
联系电话:   156 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县住建局
办理时间:  2015/12/2 10:10:07
回复内容:

    您好!感谢您对我们工作的监督,就您反映的问题,我委联系了淮北华润燃气公司,并积极进行了调查。为方便用户用气,华润公司利用市政道路修复的机会预埋燃气管道。经现场勘查设计,前期安装的用户距离主管道相对较近,管道耗材较少,费用低。现集体安装用户需使用的管道及其他耗材较多,故费用较高。
     如有其他问题,欢迎您随时拨打华润燃气24小时服务热线3030222进行咨询。                                                                                                            

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号