您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201511273052
信件类型:  我要咨询
来信标题:  投诉
来信时间:  2015/11/27 20:13:00
来信内容:
请问教师绩效工资什么时候到位,2015年刚刚涨一点工资你们又给扣掉说是用来涨公积金。这样我们的工资又进入超低水平,消费不敢消费。公积金目前只发到9月份,绩效工资一拖再拖,希望领导考虑我们的实际情况,及时调整到位。
 来信件人详细信息
姓 名:  李 *
联系电话:   181 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2015/12/18 9:27:24
回复内容:

    住房公积金,我县执行的标准是:扣工资总额的20%、补20%,另有5%的住房补贴,每月扣除后,及时足额划入个人账户。绩效工资因今年的工资改革,2015年需重新核定标准,县人力资源和社会保障局现在还未对全县的绩效工资进行核定,应在2016年初核定发放,请耐心等待。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号