您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201511301141
信件类型:  我要咨询
来信标题:  沐苑小区管理混乱
来信时间:  2015/11/30 11:05:15
来信内容:
三堤口沐苑小区(县老火车站西)没有物业管理,绿地被一楼居民种菜、打地坪停车,擅自扩大围栏,把公共绿化带据为己有。以上问题导致许多住户无处停车,意见很大,常有争端。请有关部门现场察看后处理。 另外,实小东门附近常有接送孩子的电瓶车、三轮车逆行,影响交通,请领导实地察看。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   濉溪镇
办理时间:  2015/12/9 12:57:12
回复内容:
沐苑小区原有物业管理,由于居住人群复杂,管理费难收。居民意见不统一,物业公司被迫撤离。原开发商规划种植绿地被损坏后有部分居民拉小院子和种菜园子,由此部分居民有意见。居委会也多次建议拆除恢复,但资金太大,加上居民不愿意集资,居委会也拿不出这笔资金来。
 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号