您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201511306259
信件类型:  我要咨询
来信标题:  一房多卖
来信时间:  2015/11/30 13:43:57
来信内容:
尊敬的领导你好 我是一名老百姓辛辛苦苦积攒多年的钱,在濉溪县经济开发区紫薇园小区购买住房一套,交齐房款后直至入住一年来,开发商一直没有合同备案,中间法院发出通知说我所购买的房屋已被开放商抵押借款,我们同时向濉溪县公安局报案,至今也未给予立案,多次联系开发商,均推辞说正在处理、办理。至今无果。现在说紫薇园小区还有和我们一样的情况,除我家住房以外还有几户的的房屋马上要进行拍卖,请问领导我们这样的老百姓碰到如此事情向谁说理,你们难道就眼睁睁的看着我们小老百姓露宿街头无家可归吗?请政府能给个说法!
 来信件人详细信息
姓 名:  丁 * *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   濉溪经济开发区
办理时间:  2015/12/21 9:44:48
回复内容:

建议网友通过司法途径维护自己的合法权利。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号