您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20151212324
信件类型:  我要咨询
来信标题:  老城棚户区改造
来信时间:  2015/12/1 15:48:03
来信内容:
想问一下南关一期的棚户区改造已经开始了,靠近老城市南关有规划吗
 来信件人详细信息
姓 名:  李 * *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   濉溪镇
办理时间:  2015/12/7 18:04:07
回复内容:
该网友反映的问题不够详细,南关范围较大,具体指哪一块。棚户区改造是按计划实施的,逐步推进,不可按行政区划实施。要根据实际情况,由老城区、河西区符合条件的新城区部分地块及居民的改造意愿,理解和支持力度等情况进行。感谢你的留言,如有需要,可到县房管局咨询。
 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号