您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20151222426
信件类型:  我要咨询
来信标题:  工资
来信时间:  2015/12/2 20:34:15
来信内容:
尊敬的县长,我是濉溪一名城管队员,咱濉溪县最低标准工资12元每小时,我们一小时才拿不到7元钱,现在物价这么高,1550生活纯吃饭都很困难,每天还起那么早,经常加班,三天两头检查,我们工作在一线是弱势群体说真的每天上班都会遭到唾骂又不能反抗,这些时间长了也不在意了,只是想让我们高工资就不说了,让我们拿个最低的小时工都不行吗?我们还不像交警队那样有个食堂,知道我们正在准备三城同创,希望县长能多考虑我们这些服务在一线的临时工们,真的很难。。。就不能帮帮我们吗?都几年了都没有涨工资,人家正式工干的活少,拿的钱多,真心酸。。。
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   县城管执法局
办理时间:  2015/12/22 15:21:27
回复内容:

县城管局在招聘协管员时,工资为1200元,后考虑到文明创建经常加班,经向县打报告沟通,协管员工资在2013年时已增加至1550元,且五险的缴纳全部由城管局负责,不扣个人一分钱,工资比烈山区、相山区的协管都要高,如再增加工资需县领导同意。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号