您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20151261058
信件类型:  我要咨询
来信标题:  种植玉米补贴
来信时间:  2015/12/6 21:49:32
来信内容:
2015 6 16五沟镇国政村队长通知;凡是在17号未焚烧小麦秸秆 玉米播种下地的,每亩补贴30元,各队队长都有登记播种玉米亩数,然而到现在这个事情不了了之了,钱没见一分,也没给个解释,请问镇 村做工作就是这种态度吗?你们可以下去了解事情是否属实。请帮助调查原因?谢谢~
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   五沟镇
办理时间:  2015/12/29 10:41:26
回复内容:
经调查情况属实,五沟镇财政向该村按统计上报面积9600亩,每亩拨付58元费用。国政村实际种植小麦面积12000余亩,镇拨付款全部用于灭茬、旋耕、人口看护费用,该村无力支付其他费用。
 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号