您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201512114648
信件类型:  我要咨询
来信标题:  田地补偿问题
来信时间:  2015/12/11 13:30:17
来信内容:
濉溪县五沟镇庙前村小郭家庄 因庙前村要塌陷 五沟矿要买小郭庄的田地 五沟矿征地属于国家征地还是个人商业征地 每亩赔偿标准多少 田里的坟地怎么赔偿 现在一切还没有协商好 庙前村委会和五沟派出所的就强行征地 我们失去了田地就没有了生活来源 请领导能够给于及时回复 还有村委会说要每亩地扣200元什么意思 希望能派人调查清楚
 来信件人详细信息
姓 名:  小 * *
联系电话:   137 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   五沟镇
办理时间:  2015/12/28 15:10:16
回复内容:

五沟煤矿采煤塌陷庙前庄征用小郭家土地用于搬迁新村建设用地,不属于个人商业开发;根据安徽省人民政府关于调整安徽省征地补偿标准的通知的规定,濉溪镇,濉溪县经济开发区,濉溪芜湖现代产业园区综合地价41800/亩,其他地区39900/亩;根据濉溪县人民政府关于调整濉溪县征收集体土地地上附着物和青苗补偿标准的通知的规定迁坟补偿单棺1500元,双棺1800元;根据此规定旱地青苗补偿1700/亩,加上以上的征地标准综合地价为41600/亩,村民误认为比濉溪镇,濉溪县经济开发区,濉溪芜湖现代产业园区综合地价41800/亩少了200/亩被村扣去;以上补偿都已打卡发放;对于失地农民,根据濉溪县失地农民养老保险政策规定办理养老保险。

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号