您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201710264451
信件类型:  我要咨询
来信标题:  产假多少天
来信时间:  2017/10/26 22:53:54
来信内容:
第一胎,濉溪县老师的晚婚晚育产假多少天?
 来信件人详细信息
姓 名:  窝 *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县人社局
办理时间:  2017/10/27 9:33:47
回复内容:
网民朋友您好,根据您所咨询的问题现回复如下:根据《女职工劳动保护规定》女职工产假可连续休满90天(包括产前休假在内)。近年来为了鼓励计划生育,凡晚育(妇女24周岁以上生育为晚育)的初产妇,延长产假30天。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号