您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201711222544
信件类型:  我要咨询
来信标题:  职评、岗位晋升暗箱操作,有违公平正义,破坏和谐稳定!
来信时间:  2017/11/22 13:01:00
来信内容:
又逢职评、岗位晋升,我们临涣中心校乱象丛生,较往年有过之而无不及,例如:职评,岗位晋升量化评分细则“朝令夕改”,一日三变,量化过程暗箱操作,量化分数不公开。疑为某些人量身定制,可能存在非法的利益交换。这种做法,破坏了公平正义,造成人心失衡,破坏了学校稳定和谐的氛围,抹黑了党和国家的形象。如不制止、纠正,长此以往,既会使我校事业受损,又会纵容违法乱纪行为,给党和人民的事业带来更大的危害!
 来信件人详细信息
姓 名:  郑 *
联系电话:   181 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县人社局
办理时间:  2017/12/6 14:56:29
回复内容:

网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:针对您所反映的问题县教育局人事股、纪检室和县人社局职称办组成调查组于2017年12月5日赴临涣中心学校对此事进行调查,调查结果如下:

临涣中心学校针对2017年职称评定和岗位设置工作,及时召开了校委会,根据上级文件及会议精神,按照更有利于调动教师积极性、更顺应现代化教学发展要求的基本思路分别对两个量化打分考核表中的信息化教学、教学成绩和年限界定进行了更合理的修改,并获得了校委会通过。会后学校在群里公布了文件、量化打分考核表和相关要求。中心学校对相关条款所做的改动是对事不对人,不存在朝令夕改的问题;量化打分考核表也是在不知道谁参评的情况下修订的, 不存在为某些人量身定制的问题,没有非法的利益交换。

临涣中心学校职称评定、岗位设置工作由评审小组7--8人集体打分,打分结束后公示,并允许教师查分数。现在还保留打分的记录,欢迎每一位教师来查分数。不存在反映的评审暗箱操纵问题。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号