您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171265808
信件类型:  我要咨询
来信标题:  国有土地上房屋征收政策咨询
来信时间:  2017/12/6 18:37:45
来信内容:
濉溪县房屋征收安置办 : y请问,国有土地上房屋征收是否应遵循这样的原则,即:征收的房屋及使用的土地无房产和土地证明的,以现场测量的面积为准,有政府部门颁发的房产证明和土地证明的,以证明上记载的面积为准。 谢谢。
 来信件人详细信息
姓 名:  李 * *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县征收办
办理时间:  2017/12/14 17:10:55
回复内容:

     网民朋友您好,根据《国有土地上房屋征收与补偿条例》(国务院第590号令)第24条“市、县级人民政府作出房屋征收决定前有关部门依法对征收范围内未经登记的建筑进行调查、认定和处理以及被征收房屋的建筑面积与房屋用途的认定。”和《濉溪县国有土地上房屋征收与补偿暂行办法》(濉政办[2014]8号)第21条,“被征收房屋的建筑面积与房屋用途的认定,以房屋登记机构颁发的房屋所有权证标注的面积和用途为准;房屋所有权证未标注的或者标注的与房屋登记簿不一致的,以房屋登记簿标注的面积和用途为准。”的相关规定,有房屋产权证件的按证件具实认定,无证件的房屋由房屋征收实施单位组织有关部门进行调查、认定和处理。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号