您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20171284627
信件类型:  我要咨询
来信标题:  请问城关供销社的大楼(现前进家具等)目前每年房租收入一百多万元到哪里去了?
来信时间:  2017/12/8 14:44:29
来信内容:
原城关供销社大楼,目前是让前进家居老板承包并转租,一年租金已经一百多万元,不知道有没有交到政府财政还是进入了某些人的私人腰包,如果真的有人利用职权之便,中饱私囊,挖社会主义墙角,请领导严肃彻查处理。
 来信件人详细信息
姓 名:  田 *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县供销社
办理时间:  2017/12/29 9:34:34
回复内容:

  我社收到你处转来的信件后,十分重视,立即安排专人对城关供销社大楼房租问题进行调查。现将调查情况报告如下:

  一、  关于城关供销社大楼归属问题

  信中反映的城关供销社大楼实属濉溪县百花商贸有责任制公司所有,该公司为集体企业,拥有职工39人,公法定代表人是闫大峰。

  二、  关于大楼房租问题

  该大楼房产现分为四块对外出租,承租人分别是凌顺由、林斌和许辉(见附件);房屋租金每年分别为138万、4万、48万和16.65万元,全年共收房租206.65万元。

  三、  关于大楼房租使用问题

  濉溪县百花商贸有限责任公司每年上缴税金约47万;职工“三险”(养老保险、医疗保险、失业保险)约90万元;职工工资、福利、差旅、招待等约70万元。

调查中,没发现私吞租金、中饱私囊现象。

 

2017年12月28日

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号