您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201712116204
信件类型:  我要咨询
来信标题:  精准扶贫问题
来信时间:  2017/12/11 14:26:45
来信内容:
现家住韩村镇祁集村祁集庄(海孜矿进矿路与祁集村村委会交叉口北50米左右,路西),女:祁克芹(电话号码:18856107920)带领一个女儿生活,每天只能在附近超市打工,每月收入也就千元左右,而且女儿还在淮北工业与艺术学校上学,像这样的家庭算不算困难户,是否属于扶贫对象。
 来信件人详细信息
姓 名:  薛 * *
联系电话:   150 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县财政局
办理时间:  2017/12/25 15:25:05
回复内容:
网民朋友您好,你反馈的信件已收到先答复如下:
       您好!首先,感谢您对我们的信任。现将您反映的问题回复如下:
       经调查,祁克芹是濉溪县临涣镇陈口村大陈口庄人,户籍所在地为濉溪县临涣派出所。祁克芹家庭人口2人,女儿在中职学校上学,祁克芹在海孜矿好惠特卖场打工,每月工资1900元左右。她的家庭年人均收入11000元左右,根据现在的贫困户识别标准,她的家庭不符合贫困户标准。
       感谢您对我镇工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号