您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201712126086
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于防汛清理河道垃圾处理问题
来信时间:  2017/12/12 18:54:05
来信内容:
位于临涣中学西侧(学校侧所墙外)沟内垃圾填满,为方便防汛导引水工作,有关人员把长沟内的垃圾全部用挖机甩到路上,堆积如山严重阻碍居民日常生活。向有关部门反映后长期推脱,望领导发现此笺能尽快处理,在此感谢(人民)政府。
 来信件人详细信息
姓 名:  浙 * * *
联系电话:   156 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   临涣镇
办理时间:  2017/12/21 16:03:25
回复内容:


网民朋友您好,您提出的问题已获悉,现回复如下:

我镇接到问题后,高度重视,第一时间会同临涣村书记现场查看,目前正在清运,预计两日内清理完毕。


临涣镇人民政府

                               20171220日

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号