您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  2018112342
信件类型:  我要咨询
来信标题:  没有民政部门的任何手续运营火葬车
来信时间:  2018/1/1 12:37:46
来信内容:
五沟镇大陈村有一个叫陈计划没有民政部门的任何手续非法营运火葬车,而且还私自拦截别人有手续的火葬车,不让别人拉,想凭借黑恶势力垄断殡葬市场。
 来信件人详细信息
姓 名:  陈 * *
联系电话:   133 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县民政局
办理时间:  2018/1/9 16:20:03
回复内容:

网民朋友您好,首先感谢你对民政工作的支持,你咨询的五沟镇大陈村陈计划没有民政部门的任何手续运营火葬车问题,现答复如下:

通过多方了解,陈计划属于五沟镇童亭矿人,归属烈山区民政局管辖范围。我们前往烈山区民政局,找到分管殡改的领导。据分管领导介绍,陈计划2016年在烈山区民政局登记备案获得批准(临海童办事处属于烈山管辖),有正规手续,不属于非法营运,与网民朋友反应的情况不相符。至于说陈计划想垄断殡葬市场的问题,烈山区民政局领导表示以后会严加监管陈计划的经营行为,督促让其合法经营。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号