您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181066467
信件类型:  我要咨询
来信标题:  宏宇房地产破产和解进度?
来信时间:  2018/10/6 18:45:59
来信内容:
县长同志您好: 我是宏宇房地产公司的债权人,现在宏宇房地产公司告诉我们现在需要进行破产和解,需要我们签字同意走破产和解程序。我想咨询以下几个问题: 1、宏宇房地产公司进行破产和解这件事是否属实? 2、是否有其他建投公司准备接手宏宇之心城这个项目? 3、我们能否清查我们投入的资金去向? 请收到本留言给我们一个准确的答复,谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  杨 * *
联系电话:   181 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县房管局
办理时间:  2018/10/11 8:43:37
回复内容:

网民朋友您好,你提出的问题已获悉,现答复如下:

1、8月2日,濉溪县人民法院对宏宇之心城项目立案,已进入破产立案程序;2、濉溪县产业发展基金有限公司与淮北市宏宇房地产开发有限公司签署了合作意向书,初步达成合作意向;3、经与会计事务所联系,待资产核算完成后,方能得知整体投入资金去向及个体债权人投入资金所占比值。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号