您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181089716
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于大学生基层就业学费代偿问题的咨询
来信时间:  2018/10/8 15:42:40
来信内容:
贵单位,您好,我是今年的应届毕业生,现在濉溪县基层工作,最近看到有的小伙伴在办理大学生到基层就业学费补偿代偿,因此了解了一下这项政策,根据《财政部 教育部关于印发<高等学校毕业生学费和国家助学贷款代偿暂行办法>的通知》(财教〔2009〕15号)规定安徽属于中部地区,安徽财政厅、教育厅和扶贫开发领导小组也出台了安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区 基层单位就业学费补偿暂行办法,其中濉溪县是属于有扶贫开发任务的地区,文件中指出除国家级和省级贫困县外,其他有扶贫开发任务的县(市、区),可结合实际,参照办法,制定面向本辖区高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法。补偿资金由县(市、区)统筹安排。之前打电话咨询过县财政局和教育局,可是得到的回复都是不知道,因此希望在此能够得到相关回复,我县在这方面是不是没有政策,如果有,该怎么申请?谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  丁 * *
联系电话:   136 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县财政局
办理时间:  2018/10/24 10:39:08
回复内容:

当爱已成往事:

      您好,我县目前尚未收到《安徽省高等学校毕业生到艰苦边远地区基层单位就业学费补偿暂行办法》,待收到后,将和教育部门研究文件内容,请耐心等待。

濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号