您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181096969
信件类型:  我要建议
来信标题:  开发区小区水问题
来信时间:  2018/10/9 0:01:48
来信内容:
尊敬的领导你好!我是濉溪开发区九华学府的一名业主,我们小区已经交付快一年了,入住也有半年时间了,这半年里小区经常停水而且水发黄发臭,刚开始以为是新小区用水量不够造成的,可是后来入住的人多了水质还是没改善,我们就去问了开发商,开发商说水是水厂的让我们找水厂,我们去了水厂水厂说我们小区他们没接收用的不是他们的水,小区里住的大多数都是老人和孩子万一水有问题吃出问题怎么办!我们现在就想知道水是从哪里接过来的能不能饮用。我们也反应了几个部门他们都说不归他们管,希望领导帮我们处理一下,让老人和孩子在一个好的环境下生活!
 来信件人详细信息
姓 名:  种 * *
联系电话:   186 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县开发区
办理时间:  2018/10/11 10:43:52
回复内容:
网民朋友您好,经查:开发区水源井全部装有消毒设备,每月卫生局卫生监督所都要对每眼井的水质进行检测,并将检验报告提供给自来水公司,开发区冰清自来水公司予以公布,另开发区每半年委托有资质的的检测单位对区内水源进行水质全分析检测,至今水质一直符合国家饮用水标准。
九华学府小区坐落在开发区二期,王引河西侧。该小区接开发区供水市政管网,属于管网末端。经调查,该小区内部管网由开发商自建,管网建设还未完善,由于小区居民入住较少,管网中自来水流动较缓,甚至不流动,导致水质有所波动。目前开发区管委会安排开发区冰清自来水公司对接九华学府开发商及物业,对小区管网内自来水紧急开消防栓等管网排水口排出,另对管网进行冲洗消毒,并要求小区开发商及物业对现有管网进行改造完善,以解决小区用水问题。目前管网改造方案正在进行。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号