您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201810256661
信件类型:  我要咨询
来信标题:  我们要喝自来水
来信时间:  2018/10/25 20:07:23
来信内容:
领导大人,我们住在水利医院以南,毛毛幼儿园以东。属于水利站物业管理,周围的人都用上了干净的自来水,但我们用的还是几十年前水利站打的机井里的水,水利医院东南有个水塔那儿就是。井打在煤层上,使水经常黑,有时候又发黄。一股腥臭,严重影响了居民的健康。现在工程处等一些单位的水都并入县自来水了,我们渴望这里的水网也能并入县自来水,使我们能喝上放心水。恳请领导帮我们想想办法。
 来信件人详细信息
姓 名:  吴 *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县水务局
办理时间:  2018/10/30 16:02:17
回复内容:
       网友你好,您咨询问题,现答复如下:经查,县城区公共供水由县自来水公司负责,其主管部门为县建委。网友所在位置为濉溪镇小康村辖区,建议您可向县自来水公司申请接通自来水。
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号