您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  201811308181
信件类型:  我要咨询
来信标题:  应该享受的二女政策不能享受
来信时间:  2018/11/30 15:10:00
来信内容:
我是百善镇龙桥村肖家庄人,我弟是二女户,可是我镇计生专员不给我弟享受政策,请问怎么办?
 来信件人详细信息
   不公开
 回复内容
回复单位:   县卫计委
办理时间:  2018/12/4 9:25:41
回复内容:

县卫计委接到肖先生反映应该享受的二女政策不能享受后,我委高度重视,立即安排人员了解情况,通过调查,群众反映肖先生的弟弟曾生育3胎,送走一胎女孩,现有二女,故不符合二女户政策。



 

 办理评价
满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号