您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181213980
信件类型:  我要咨询
来信标题:  独生子女
来信时间:  2018/12/1 13:58:31
来信内容:
你好,我想问下现在独生子女证还能补办吗,我家宝宝是14年9月25日出生的,
 来信件人详细信息
姓 名:  陈 * *
联系电话:   139 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县卫计委
办理时间:  2018/12/6 9:28:44
回复内容:

  网民朋友你好,根据2016年最新修订的《安徽省人口和计划生育条例》第三十九条内容 在国家提倡一对夫妻生育一个子女期间,自愿终身只生育一个子女的夫妻,可以向户籍所在地的乡(镇)人民政府或者街道办事处申请,免费领取独生子女父母光荣证。




 

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号