您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20181261480
信件类型:  我要咨询
来信标题:  行人摔倒
来信时间:  2018/12/6 10:08:26
来信内容:
亲爱的县长您好,我是一名普通的百姓,我想说说这个洒水车的事,我们在创建文明城市,降低污染率,这没错,但是这些洒水车也不能不歇着吧,有时候下雨也洒,您看看路上都是摔倒的。路都没见干过,一天都洒几十遍。您看看虎山路都被这些洒水车洒的,路都压坏了,估计过不了多久就得休路了,希望洒水车能少洒几遍水,天越来越冷了,上学上班的很不方便!谢谢您
 来信件人详细信息
姓 名:  郭 * *
联系电话:   180 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县城管执法局
办理时间:  2018/12/7 9:15:56
回复内容:
尊敬的网民朋友您好,关于你反映的道路洒水问题,县城管局已收悉。寒冬将至,县城区洒水车当气温降低至相关规定时,将停止洒水作业,防止路面结冰造成安全隐患;并在上下班高峰期或学校路段时,将降低水压;县城管局一直充分采纳广大人民群众的建议,不断完善县城区道路抑尘洒水制度。
 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号