您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201812266704
信件类型:  我要咨询
来信标题:  恒瑞公交车到站不停无车可做
来信时间:  2018/12/26 11:53:45
来信内容:
我在农村,开通了公交车确实优惠了群众,不过明显没有以前好坐车了,车少而且有个别公交车司机素质极差,今天在百善等公交车,没站牌不停可以接受,我跑到站牌等,临涣至濉溪的车没多少人,但是不停,直接开走了。已经不是第一次了,也找不到这个公司的投诉电话。希望好事能做好
 来信件人详细信息
姓 名:  郭 *
联系电话:   152 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2018/12/28 10:25:59
回复内容:

首先感谢您对我们城乡公交的关注和支持。全县城乡公交一体化现进入试运营阶段,客流压力较大,运营车辆使用频次较高,加之充电桩等配套设施没有完善,造成有些车辆长途返场充电保养,可能无法停车载客。下一步,我们将完善充电桩等设施,针对客流高峰,及时调整运力,同时加强与乘客之间的交流,化解误会,在安全的前提下,保证乘客出行的需要

 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号