您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  201812319317
信件类型:  我要咨询
来信标题:  濉溪到岳集公交车问题
来信时间:  2018/12/31 15:53:55
来信内容:
1、岳集街(岳集往濉溪方向)站牌位置不合理。现站牌插在 小卖铺门口 (五岔路口中间位置)。具有较大的安全隐患,尤其是街开市的时候 车辆杂乱。 2、车线路由濉溪从百善路过到岳集,濉溪到百善车辆已兼顾,去往岳集车辆较少,人流量大,等待时间较久,建议合理调整运营车辆。并建议运营公司安排调查员,跟车一天,统计车辆高峰期人数,适当在高峰期时间投人多次车辆,缩短等待时间。 3、听司机告知,岳集线路充电桩过少,车辆太多,导致充电时间少,线路跑程又远,充电问题不小。 4、线路改后,宣传未到位,导致不晓得在哪坐车。需要各镇,村进行广播通告,公交公司,政府微信公众号,互联网平台等告知。
 来信件人详细信息
姓 名:  许 * *
联系电话:   156 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2019/1/2 10:40:17
回复内容:
首先感谢您对我们城乡公交的关注和支持。首先,全县城乡公交一体化现在处于试运营阶段,我们将针对实际情况和征求多方意见、建议,你的建议我们将予以充分考虑,必须在确保安全的前提下,对现有的线路和站点进行优化,到时候会让大家乘车更安全、更方便。其次,试运营阶段客流量的压力较大,运营车辆使用频次较高,加之充电桩等配套设备没有完善,造成有些车辆长途返场充电保养,下一步,我们将完善充电桩等设施,针对客流高峰,及时调整运力,同时加强与乘客之间的交流,化解误会,在安全的前提下,保证乘客的出行需要。再次,我们已经通过县政府网站将所有的运营线路、时间、途径站点等予以公告,请您登陆县政府网站查询。
 办理评价
很不满意
濉溪县人民政府主办  濉溪县政府信息中心承办    地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100
皖ICP备06005627号-2    网站标识码:3406210007     本站访问: 人次    技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号