您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20195105385
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于职工养老保险问题
来信时间:  2019/5/10 10:02:25
来信内容:
我父亲原为七矿职工,以前是合同工10年工龄,合同期满未在继续签订合同,一起工作的合同工同事均已续交上养老保险,我父亲之前双户口,县户口销户保留了农村户口,现在该怎么才能交上这个养老保险呢?
 来信件人详细信息
姓 名:  孟 *
联系电话:   157 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县人社局
办理时间:  2019/5/15 15:02:18
回复内容:
网民朋友您好,针对您所反映的问题,现答复如下:您的养老保险关系应属淮北市人社局办理,请电话咨询淮北市养老保险科:0561-3038763。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号