您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱
 信件详细信息
信件编号:  20195236219
信件类型:  我要投诉
来信标题:  供电供气设施偷工减料、因陋就简危害公共安全问题
来信时间:  2019/5/23 13:13:23
来信内容:
濉溪县虎山路最南头(五里郢桥北侧,河东、天之和小区西侧),有一片居民区。供电、供气设施配套建设偷工减料,公共供气管道不予告知、不经协商直接搭设在居民自建房上;公共供电线路及配套设施不予告知、不经协商,直接钉在居民自建房墙壁上。这样做,一是侵犯了人民群众的私人财产,由于配套建设偷工减料、因陋就简,钉在墙上的三角铁致使墙体破裂、渗水;二是造成了危害公共安全的重大隐患。两类设施均存在一定危险性,去年以来,就先后4次发生公共供电电路漏电、冒火花等安全隐患。该片区人员集中聚居,儿童多,这样的供电供气设施极大的增加了安全隐患,严重危害人民群众生命财产安全。 恳请领导予以高度重视,并敦促有关部门及时予以解决。
 来信件人详细信息
姓 名:  徐 * *
联系电话:   188 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县住建局
办理时间:  2019/5/24 15:51:25
回复内容:

  网民朋友您好,关于您反映的涉及到我单位的相关问题,我局监管单位淮北华润燃气现回复如下:经核实,此处已通气多年,施工安装时已告知居民用户,此处巷道狭窄且地下有下水管不符合地埋条件。镀锌管架空安全性较高,施工及安装符合规范要求。接到投诉后公司施工员查看现场未发现因燃气安装致渗水、漏水。


 办理评价
满意 比较满意 一般 不满意 很不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号