您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20197296042
信件类型:  我要咨询
来信标题:  关于濉溪开发区金桂花园小区多次停水
来信时间:  2019/7/29 23:43:11
来信内容:
尊敬的县长: 您好! 我是一位普通的市民,现居住在开发区金桂花园小区,自夏季以来,小区内三番五次停水,有几次都是在正洗澡的时候突然停水,小区物业和开区发冰清自来水公司从来没有给业主合理的解释。因为多次不定时的停水,严重影响了广大业主的正常工作和生活。期待能够得到您的解决,谢谢! 普通市民 2019年7月29日
 来信件人详细信息
姓 名:  王 * *
联系电话:   180 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   濉溪经济开发区
办理时间:  2019/7/30 16:13:55
回复内容:

由于近期夏季用电负荷较高,造成金桂花园小区变压器故障,两路线路停电,供电部门已经第一时间隔离故障点进行检修,并在修理后及时送电。因停电造成泵房无法工作进而突发停水。

随着气温不断的升高,用水峰期也随之到来,开发区冰清自来水公司根据往年供水高峰时段的分析,及时召开班组长以上会议,要求全体干部职工迅速行动起来,积极投入到高峰供水的各项工作中去,加大设备的巡查力度,发现问题及时解决,值班人员做好值班记录,摸清用水峰段,按供水峰段适时调整供水压力。各个水源井根据设备运行状况进行一次供水设备大检修,对发现的问题和设备隐患,进行整改。为满足高峰期的用水量,将备用泵投入运行,以备日益增大的用水需求。同时公司加大对抢修维修队伍的管理,确保在最短时间内排除故障,保障正常用水。加强公司客服人员管理配备,增加一名客服人员及设备,做到24小时值班,积极处理用户投诉或来信来访工作。另随着开发区许多商业小区逐渐建成,入住的居民逐渐的增多,(宝厦新增清华园,天锦城等)市政供水设施的压力也慢慢增大。2019年开发区管委会已在银杏路西侧(宝厦附近)增加水源井,预计下周正式投入使用;另针对金桂花园小区水压相对低等情况,开发区在龙池公园附近准备在增加一处水源,目前工程物探、附属物清理已完成,施工队进场作业,预计9月底投入使用,以保证市政供水压力。感谢您的留言,如您有其他问题欢迎您再次来信咨询。

 办理评价
满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号