您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  2019875999
信件类型:  我要咨询
来信标题:  乡村公交
来信时间:  2019/8/7 11:04:54
来信内容:
尊敬的县长: 你好!我想咨询一下乡村公交的问题我们住在西铺乡往东宿州与濉溪的交界处。濉溪的公交只通到四铺街,孩子在濉溪上学放假回来挺不方便的!请问下什么时候公交可以通到我们那里!谢谢!
 来信件人详细信息
姓 名:  小 *
联系电话:   158 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县交通局
办理时间:  2019/8/8 11:14:14
回复内容:

首先感谢你对濉溪恒瑞公交的关心和支持。你反映的三铺段无公交车,这条线路我们也正在勘查中,一旦达到通行条件,我们将上报主管部门,请求开通此线路,让群众乘车更方便。

 办理评价
满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号