您当前所在的位置:首页 > 政民互动 > 县长信箱
 信件详细信息
信件编号:  20198204844
信件类型:  我要咨询
来信标题:  濉溪县编制教师调档问题
来信时间:  2019/8/20 17:01:45
来信内容:
淮北市濉溪县有一些教师,在濉溪入编后,与单位签订的任职合同期已满,且符合县政府文件要求服务五年。参加淮北市教师编制考试,已通过面试,符合政策要求,但县濉溪县教育局违背县政府文件,不同意这些教师辞职拿回档案。如何解决此类问题?
 来信件人详细信息
姓 名:  张 * *
联系电话:   173 * * * * * * * * * *
 回复内容
回复单位:   县教育局
办理时间:  2019/8/23 16:11:27
回复内容:

根据教育局规定,在招聘公告发出前辞职的,可参加考编或者公务员考试;同意辞职的,教育局党委按照一定程序研究审批,辞职手续完成后即可提档。 


 办理评价
不满意
濉溪县人民政府主办 濉溪县政府信息中心承办
地址:安徽省濉溪县沱河路92号(235100) 联系方式:0561-6077291
皖ICP备06005627号-2 网站标识码:3406210007 本站访问: 人次 技术支持:龙讯科技

皖公网安备34062102001029号