孩子入学
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20200618001 | 来信时间: | 2020/06/18 19:45 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 尊敬的领导您好,我在濉溪开发区东信天锦城买的房子,户口没迁,孩子今年上一年级,请问能在实验小学上学吗?需要什么证明材料? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020/06/18 19:45 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县教育局 | 答复时间: | 2020/06/24 10:54 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 2020年濉溪县城区学区划分方案即将发布,请留意濉溪县人民政府网相关内容,对比查看东信天锦城是否属于实小学区。买房后,要领到房产证,并提供实际入住的证明材料,即三个月的水、电、气票据,可不迁户口就可在小区相应的学校入学。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开