购房补贴
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20200624002 | 来信时间: | 2020/06/24 12:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 我于2018年12月份在濉溪县城内购买一套住房(农村户口,首次购房,按揭中),我想咨询下现在能不能申请进城购房财政补贴,如果可以去哪里申请 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020/06/24 12:18 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县住房保障中心 | 答复时间: | 2020/06/29 10:10 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 依据农民进城购房补贴相关文件,在2017年6月1日购房补贴截止时间为2018年7月31日,现在申请无购房补贴。
感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开