学生上学订奶问题
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20200909002 | 来信时间: | 2020/09/09 15:52 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 学生上学为什么不可以在家里带奶,有些老师还说不准带垃圾奶,难道就必须要学校定的奶是可以喝的别人从家里带的奶就是垃圾奶。再说了学校定的奶就一定有家长为学生自己买的奶孬了?我们家长根本就不想给学生订奶有时候孩子身体差喝了会拉肚子 ,在一个说学校定的奶也不是很好。要是真的是好奶我们也不会不给定的,希望领导看到能给出学校做出一些指导。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2020/09/09 15:52 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县教育局 | 答复时间: | 2020/09/10 09:49 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 我县学校对学生订奶的态度是适度宣传,订与不订自愿。家长可订奶,也可不订奶,学校和老师尊重家长的选择;订奶的家长和不订奶的家长尊重彼此的选择。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开