新冠疫苗
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20210511002 | 来信时间: | 2021/05/11 11:17 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 请问,外地人也可以在濉溪直接去医院打新冠疫苗么?不用电联,直接回复即可。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2021/05/11 11:17 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县卫生健康委员会 | 答复时间: | 2021/05/12 08:19 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 首先,感谢您对我们的信任。根据国家《关于做好新冠病毒疫苗跨地区接种工作的通知》和新冠病毒疫苗接种技术指南(第一版)要求,18周岁及以上人群,身体健康状况良好外地户籍者可持身份证到所在常住地卫生院或临时接种点接种新冠病毒疫苗,感谢您的理解和支持。 |
办件流程公开