小学入学问题
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20210804001 | 来信时间: | 2021/08/04 02:11 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导您好,我家小孩面临上一年级,因为我户籍是萧县的,在濉溪河西这边买的房子有房产证,如果让孩子在濉溪这边上学的话,还要不要把户口迁到濉溪?还是只要是属于房子的学区有房产证就能去? |
智能预答复情况
预答复时间: | 2021/08/04 02:11 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县教育局 | 答复时间: | 2021/08/06 15:06 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 濉教〔2021〕35号《濉溪县2021年城区义务教育阶段公办学校招生入学工作实施意见》规定义务教育阶段小学报名条件为:凡年满6周岁(截至2021年8月31日)有濉溪主城区和开发区户籍或房产(文件中所表述的房产是指完全房产,即已交房正式入住,不包含分割房产和期房)符合条件的适龄儿童,按照划定的学区到相应小学报名。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开