关于杏花中巷停车问题
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20220102002 | 来信时间: | 2022/01/02 19:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要投诉 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 领导好,我家住杏花中巷附近。巷口内旁边居民使用地锥占据停车位,基本上一个巷口让他们占完了,好几次因为停车问题爆发冲突,他们意思门口的路就是他们家的。路面本来就是公共资源,我认为他们这么做太不合情合理,恳请有关部门前来处理。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022/01/02 19:18 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪镇 | 答复时间: | 2022/01/04 17:15 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 收到消息,我镇第一时间联系社区去该地走访调查,联系当事人了解详细情况并对占用车位的居民进行入户规劝。现问题已妥善处理。 |
办件流程公开