没有手机的青少年和老年人无法进入新体育场锻炼

信件编号: 20220525001 来信时间: 2022/05/25 12:28
信件类型: 我要建议 姓  名: *****
信件内容: 濉溪县疫情防控工作做得很好,但是濉溪县新体育场太过严格,一部分没有手机的青少年和老年人无法进行扫码登记进入,也不能进行填表登记,填表的事情门卫问都不问就让我们离开。所以我建议在濉溪县新体育场增加填表登记,保障公民可以进入锻炼。望领导仔细斟酌。
答复单位: 濉溪建设投资控股集团有限公司 答复时间: 2022/05/31 16:56
答复内容:

尊敬的来信人:您好!

我单位人员现场核实并详细了解情况,濉溪县新体育场按市、县两级疫情防控指挥部的要求,门口有防疫值班人员进行检查健康码、行程码、戴口罩、测量体温等才可进入,老年人和青少年未带手机可在陪同人员的皖事通绑定安康码码或打印当日安康码等可进入。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意