濉溪县民法典实行情况
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20220830001 | 来信时间: | 2022/08/30 09:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 关于濉溪县是否已经下发实行新版民法典关于育儿假的文件,为什么不给休育儿假,是否已经下发濉溪县实行新假的红头文件。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022/08/30 09:23 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县卫生健康委员会 | 答复时间: | 2022/09/01 09:51 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 首先,感谢您对我们的信任。根据您询问的育儿假的问题,现给您答复如下:目前,安徽省出台了”关于印发《安徽省人口与计划生育条例》实施中有关问题具体应用指导意见的通知”中明确了育儿假的相关内容,濉溪县暂未印发相关文件。欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如需进一步了解相关情况,请与濉溪县卫健委家庭发展指导股联系,联系电话:0561-6886095。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开