濉溪东观御苑问题
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20220913002 | 来信时间: | 2022/09/13 17:23 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 东观御苑为东关的回迁房 交房已经两年有余 但是房产证迟迟不给办理 小区内部设施不断毁坏 电梯不能用的不能用 小区内竟然没有监控经常丢东西 地下车库也一直荒废着 物业也没有一点责任感 不管不问 只会收钱 我想问问领导政府征收我们的宅基地,说是提高我们的生活质量 就目前来看我们回迁后一点质量一点都没提高 希望领导督促催促有关部门给我们办理房产证,约谈建设单位和物业单位 把小区配套完善下来 电梯坏了给我们修理 小区内的监控系统给予安装 地下车库抓紧完善投入使用。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022/09/13 17:23 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪镇 | 答复时间: | 2022/10/10 11:18 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 经核实,业主反应东观御苑小区问题: 1、交房已经2年,房产证迟迟不给办理。通过咨询上级主管部门,东观御园的总证尚未办理,目前正在协调房产等部门申请办理。 2,电梯存在且只存在一部停止运行,故障原因为供水公司水表破裂造成进水,目前物业公司已向镇政府汇报,沟通责任方尽快恢复。 3,地下车库关系到人防工程,未办理正式移交手续,存在开发建设遗留问题,不符合开放使用条件。 4,监控系统完好,监控的调取严格按照派出所规定执行,不得随意调取。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开