濉溪县房屋补贴发放到哪一户了
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20221018001 | 来信时间: | 2022/10/18 15:18 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 咨询一下第四批房屋补贴到哪一步了 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022/10/18 15:18 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县住房和城乡建设局(濉溪县人民防空办公室) | 答复时间: | 2022/10/19 16:58 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人: 您好!关于您咨询的第四批房屋补贴问题,目前,第一、二、三批次已发放完毕,第四批次已发放了农民户口398户,四批次共计发放2533户。为加快购房补贴发放进度,濉溪县住建局(住保)积极与县财政对接,协调及时拨付补贴资金,待资金到账后及时发放,请申请人耐心等候。 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开