噪音污染

信件编号: 20221028001 来信时间: 2022/10/28 08:34
信件类型: 我要投诉 姓  名: *****
信件内容: 相山南路南段,南湖水岸逸墅小区路段,车辆通行速度特别快,产生的噪音特别大,路边住户根本无法正常休息,行人过路口特别不安全,希望各位领导予以解决,非常感谢!!!
答复单位: 濉溪县公安局 答复时间: 2022/11/01 09:58
答复内容:

尊敬的来信人:您好!接到您反映的情况后,我局立即安排交管大队人员进行调查。现将回复如下:

  经现场调查,该路段已安装限速标志,同时已安排警力加强巡逻管控,控制过往车辆减速控距,消除交通安全隐患。

需进一步了解,请与交管大队仲春雷联系,联系电话:13309613333

濉溪县公安局交通管理大队

20221102

感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意