问一下,新冠疫苗加强针(第四针)在哪打?
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20230530001 | 来信时间: | 2023/05/30 13:05 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好,问一下,去年十二月份第一次感染,现在快六个月了。咨询一下濉溪哪儿可以打第四针加强针? 前三针打的都是安徽智飞疫苗。我们这村子上面也没说要打加强针,现在是不统一打了么?谢谢了 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2023/05/30 13:05 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县卫生健康委员会 | 答复时间: | 2023/05/31 11:18 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 前三针打智飞新冠疫苗在未感染后满六个月或已感染后六个月以后都可以加强接种一剂智飞新冠疫苗,截至5月31日,濉溪镇、铁佛镇、临涣镇、韩村镇、四铺镇、五沟镇、刘桥镇、百善镇、孙疃镇、双堆集镇卫生院预防接种门诊都有智飞新冠疫苗。如需了解更多请拨打0561-6081359. 感谢您对我们工作的理解和支持。 |
办件流程公开