咨询

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20230903001 来信时间: 2023/09/03 09:37
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 亲爱的收信人:想咨询一下濉溪县临涣镇卫生院的事业在编人员可以去临涣镇镇政府食堂交餐费就餐吗?

智能预答复情况

预答复时间: 2023/09/03 09:37
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 临涣镇 答复时间: 2023/09/08 16:22
    答复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    关于网友张先生咨询“关于临涣镇卫生院工作人员能否交餐费在临涣镇政府食堂就餐”,现答复如下:

    一、因临涣镇政府食堂建设规模较小,近年来,由于临涣镇政府干部职工人数日益增加,而且到食堂用食工作餐的人数剧增,超出其承载能力,导致用餐环境拥挤。

    二、目前,在临涣镇政府食堂登记就餐的各部门工作人员达到160人以上,就餐时间会出现拥挤现象,且临涣镇卫生院距离临涣镇政府食堂较远,就餐高峰期间容易影响您的时间和精力消耗。

    感谢您的理解和支持,如需进一步了解情况,请与临涣镇党政办公室联系,联系电话:0561-7071004。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开