占道经营,影响交通

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20230907001 来信时间: 2023/09/07 17:34
信件类型: 我要建议 姓  名: *****
信件内容: 尊敬的领导您好: 闸河路与榕树路交叉口(濉溪通往寇湾路口)路南,早上6点卖菜的和买菜的人和车辆很多,把南北路的机动车道都占了,既影响人身安全,又影响交通秩序。现在沱河路正在修建已封路,这个路口的车流量非常大,企盼领导在百忙之中过问一下,保持交通安全畅通。谢谢!

智能预答复情况

预答复时间: 2023/09/07 17:34
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 濉溪县城市管理局(城市管理行政执法局) 答复时间: 2023/09/28 17:53
    答复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    感谢您对我们工作的理解和支持。该问题我局已安排执法人员对该路段加强管控,每天早晨及傍晚上下班高峰期安排执法人员定点定岗值守,对占道经营现象进行严加管控,确保该路段行人及车辆通行流畅,及时消除道路安全隐患。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开