开发区宝厦丽景一期东门口合欢路早中晚交通拥堵

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20240324003 来信时间: 2024/03/24 18:29
信件类型: 我要投诉 姓  名: *****
信件内容: 你好领导 给您反应一件事 开发区宝厦丽景一期东门口合欢路 早中晚高峰期交通拥堵出行不便 是因为 开发区宝厦丽景一期东门口的合欢路 两头红绿灯南北200米一直是两车道多少年来迟迟没有加宽 还有路边停车的。

智能预答复情况

预答复时间: 2024/03/24 18:29
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 濉溪经济开发区管理委员会 答复时间: 2024/03/28 07:53
    答复内容:

    尊敬的王先生,您好!您反映的关于宝厦丽景一期东门合欢路两头红绿灯南北200米一直是两车道多少年来迟迟没有加宽还有路边停车的导致道路拥堵的问题,濉溪开发区规划建设局高度重视,现将有关情况回复如下:一是由于合欢路与国槐路红绿灯东侧属溪河社区东张集,该区域前期已纳入棚户区改造范围,涉及溪河社区的后刘跟张集拆迁的工作,由于居民对拆迁安置工作始终未达成一致意见,导致拆迁工作迟迟难以推进,道路也无法进行升级拓宽。二是关于市民路口附近车辆乱停车问题,下一步园区将积极对接公安交警对乱停车问题进行积极整治,同时安排开发区城管对该路口游商进行劝离,以保障该路口车辆及行人的畅通, 随后工作人员联系王先生,告知相关问题,王先生表示理解!

    如需进一步了解相关情况,请与经济开发区规划建设局联系(联系人:陈勇良  联系电话:0561-6063783


    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开