关于房补

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20240608001 来信时间: 2024/06/08 10:52
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 关于濉溪恒大中央公园农村户口第五批次购房补贴6月份能否下来,18年至今已有五年之久

智能预答复情况

预答复时间: 2024/06/08 10:52
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 濉溪县住房和城乡建设局(濉溪县人民防空办公室) 答复时间: 2024/06/21 11:14
    答复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    关于“张康咨询购房补贴”问题,现将办理结果回复如下:经查询,反映人是第五批次农民户口第942号。为鼓励有条件的农民进城落户,促进农村人口有序向县城转移,2017年6月制定出台《濉溪县促进农民进城购房工作实施意见》(濉办发[2017]27号),政策执行至2018年7月31日,符合购房补贴条件家庭共计5989户。截止2024年3月购房补贴已发放至第五批次农民住宅第655户。县财政正在积极筹措资金,待资金到位后县住建局将按照申请顺序,分批分次发放。感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。需进一步了解相关情况,请与县住建局重点工程建设服务中心联系,联系电话:0561-6887563。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开