购房补贴发放到哪里了?

来源:濉溪县人民政府
信件编号: 20240610001 来信时间: 2024/06/10 08:58
信件类型: 我要咨询 姓  名: *****
信件内容: 第五批住房补贴什么时候能发放 这都好久了 发到哪里了有没有名单?

智能预答复情况

预答复时间: 2024/06/10 08:58
预答复内容:

尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴:

    推荐的信件是否解答您咨询的问题?

    否,等待回复

    答复情况

    答复单位: 濉溪县住房和城乡建设局(濉溪县人民防空办公室) 答复时间: 2024/06/21 11:13
    答复内容:

    尊敬的来信人:您好!

    关于“任嘉璐咨询购房补贴”问题,现将办理结果回复如下:经查询,反映人是第五批次外来户口第322号。截止2024年3月购房补贴已发放至第五批次农民住宅第655户。公示信息和发放名单可在濉溪县人民政府信息公开网查询。县财政正在积极筹措资金,待资金到位后县住建局将按照申请顺序,分批分次发放。感谢您对我们工作的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见。需进一步了解相关情况,请与县住建局重点工程建设服务中心联系,联系电话:0561-6887563。

    感谢您对我们工作的理解和支持。

    用户满意度评价:
    满意
    办件流程公开