濉溪县2023年中央专项彩票公益金教育助学项目滋蕙计划(第二批)县级部门评审结果公示
根据《中国教育发展基金会关于开展 2023 年中央专项彩票公益金教育助学项目的通知》( 教基金会〔2023〕80号)精神及省市相关文件要求,2023年9月22日,濉溪县教育局召开了2023年中央专项彩票公益金教育助学项目滋蕙计划评审会议。评审小组经过认真评审和充分讨论,确定我县符合资助政策条件的助受助对象第二批共计156人,现将评审结果公示如下: | ||||||
序号 | 毕业学校名称 | 毕业学校类型 | 学生姓名 | 录取学历层次 | 录取院校所在省份 | 资助金额 |
1 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 杨彦涛 | 本科 | 安徽省 | 500 |
2 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 屈甜甜 | 本科 | 安徽省 | 500 |
3 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 孟坤伦 | 本科 | 安徽省 | 500 |
4 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 王楠 | 本科 | 安徽省 | 500 |
5 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 种嘉慧 | 本科 | 安徽省 | 500 |
6 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 陈梦晨 | 本科 | 安徽省 | 500 |
7 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 蔡路路 | 本科 | 安徽省 | 500 |
8 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 段克果 | 本科 | 安徽省 | 500 |
9 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 范金婵 | 本科 | 安徽省 | 500 |
10 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 韩悦悦 | 本科 | 安徽省 | 500 |
11 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 马慧慧 | 本科 | 安徽省 | 500 |
12 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 董振宇 | 本科 | 安徽省 | 500 |
13 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 冯紫玉 | 本科 | 安徽省 | 500 |
14 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 张孜雷 | 本科 | 安徽省 | 500 |
15 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 牛子傲 | 本科 | 安徽省 | 500 |
16 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 李文婷 | 本科 | 安徽省 | 500 |
17 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 汪佳彤 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
18 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 董奥运 | 本科 | 北京市 | 1000 |
19 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 李润生 | 本科 | 北京市 | 1000 |
20 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 张德胜 | 本科 | 广西壮族自治区 | 1000 |
21 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 张景 | 本科 | 湖南省 | 1000 |
22 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 范欣瑜 | 本科 | 湖南省 | 1000 |
23 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 张恒瑞 | 本科 | 江苏省 | 1000 |
24 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 周瑞 | 本科 | 辽宁省 | 1000 |
25 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 王子航 | 本科 | 陕西省 | 1000 |
26 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 许睿琳 | 本科 | 陕西省 | 1000 |
27 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 王正阳 | 本科 | 陕西省 | 1000 |
28 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 郭陈飞 | 本科 | 上海市 | 1000 |
29 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 刘锦峰 | 本科 | 上海市 | 1000 |
30 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 李锦涛 | 专科(高职) | 浙江省 | 1000 |
31 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 冯紫婷 | 本科 | 浙江省 | 1000 |
32 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 郑子文 | 本科 | 浙江省 | 1000 |
33 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 王锦 | 本科 | 四川省 | 1000 |
34 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 周丽婷 | 本科 | 安徽省 | 500 |
35 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 苏心慈 | 本科 | 安徽省 | 500 |
36 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 蒋宏 | 本科 | 北京市 | 1000 |
37 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 李彦龙 | 本科 | 河北省 | 1000 |
38 | 安徽省濉溪中学 | 普通高中 | 张羽凡 | 本科 | 安徽省 | 500 |
39 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 石雨晴 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
40 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 陶波 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
41 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 沈胜楠 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
42 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 李佳乐 | 本科 | 河南省 | 1000 |
43 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 孙摇梦 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
44 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 金佳敏 | 专科(高职) | 上海市 | 1000 |
45 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 肖冉 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
46 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 肖莉 | 专科(高职) | 黑龙江省 | 1000 |
47 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 李皖黔 | 专科(高职) | 黑龙江省 | 1000 |
48 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 吕若情 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
49 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 张万宝 | 专科(高职) | 江苏省 | 1000 |
50 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 李牛妞 | 本科 | 江西省 | 1000 |
51 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 王娟 | 本科 | 安徽省 | 500 |
52 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 王梦然 | 本科 | 安徽省 | 500 |
53 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 宋金龙 | 本科 | 安徽省 | 500 |
54 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 刘雨涵 | 本科 | 安徽省 | 500 |
55 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 毛心悦 | 本科 | 安徽省 | 500 |
56 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 刘建文 | 本科 | 安徽省 | 500 |
57 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 姚成林 | 本科 | 安徽省 | 500 |
58 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 陈楼 | 本科 | 安徽省 | 500 |
59 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 谢紫云 | 本科 | 安徽省 | 500 |
60 | 安徽省濉溪县第二中学 | 普通高中 | 马志秀 | 本科 | 安徽省 | 500 |
61 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 周珏 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
62 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 侯勤恒 | 专科(高职) | 新疆维吾尔自治区 | 1000 |
63 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 余福贵 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
64 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 张永康 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
65 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 李天乐 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
66 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 王加雯 | 专科(高职) | 辽宁省 | 1000 |
67 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 李咏琪 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
68 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 高梦瑶 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
69 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 李宣 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
70 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 朱宝 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
71 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 赵香楠 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
72 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 张若惜 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
73 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 訾梦雪 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
74 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 贾咏富 | 专科(高职) | 湖南省 | 1000 |
75 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 季周臣 | 专科(高职) | 新疆维吾尔自治区 | 1000 |
76 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 徐文琼 | 专科(高职) | 湖北省 | 1000 |
77 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 何子恒 | 专科(高职) | 辽宁省 | 1000 |
78 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 杨莎莎 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
79 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 赵皖东 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
80 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 王雨峰 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
81 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 陈团园 | 本科 | 安徽省 | 500 |
82 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 刘紫莹 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
83 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 刘心茹 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
84 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 刘紫荣 | 本科 | 安徽省 | 500 |
85 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 王佳梦 | 专科(高职) | 江苏省 | 1000 |
86 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 肖杭杭 | 本科 | 安徽省 | 500 |
87 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 李梦婷 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
88 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 李梦娜 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
89 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 杨紫涵 | 专科(高职) | 山东省 | 1000 |
90 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 李醇 | 本科 | 江苏省 | 1000 |
91 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 陈悦 | 本科 | 安徽省 | 500 |
92 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 黄硕 | 本科 | 广东省 | 1000 |
93 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 陈晴 | 本科 | 安徽省 | 500 |
94 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 杨荣贤 | 本科 | 安徽省 | 500 |
95 | 濉溪县临涣中学 | 普通高中 | 赵崇翔 | 本科 | 河北省 | 1000 |
96 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 李朋海 | 本科 | 安徽省 | 500 |
97 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 周梦 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
98 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 李灿灿 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
99 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 管悦悦 | 本科 | 安徽省 | 500 |
100 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 王闽龙 | 本科 | 四川省 | 1000 |
101 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 陆宁 | 专科(高职) | 广东省 | 1000 |
102 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 杨天天 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
103 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 叶璇璇 | 专科(高职) | 陕西省 | 1000 |
104 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 孙雨欣 | 本科 | 安徽省 | 500 |
105 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 樊馨悦 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
106 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 胡玉蝶 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
107 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 朱秋生 | 专科(高职) | 江苏省 | 1000 |
108 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 潘苗苗 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
109 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 赵闪闪 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
110 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 张梦洁 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
111 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 吴楠楠 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
112 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 王婉茹 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
113 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 曾圣楠 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
114 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 肖琦 | 专科(高职) | 陕西省 | 1000 |
115 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 王佳梦 | 本科 | 安徽省 | 500 |
116 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 谢汉宇 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
117 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 李静怡 | 本科 | 山东省 | 1000 |
118 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 李佳乐 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
119 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 马子明 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
120 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 张敏 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
121 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 石欣颖 | 专科(高职) | 江苏省 | 1000 |
122 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 白登芝 | 专科(高职) | 江苏省 | 1000 |
123 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 尤雪 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
124 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 刘咚咚 | 专科(高职) | 湖北省 | 1000 |
125 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 张德宇 | 专科(高职) | 山东省 | 1000 |
126 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 彭靖宇 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
127 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 祝凯乐 | 本科 | 安徽省 | 500 |
128 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 王欣悦 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
129 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 任洪亮 | 专科(高职) | 江苏省 | 1000 |
130 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 陈健 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
131 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 牛聪儿 | 本科 | 黑龙江省 | 1000 |
132 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 刘梦雅 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
133 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 伯冰雨 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
134 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 任子豪 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
135 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 杨锦 | 专科(高职) | 河南省 | 1000 |
136 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 葛俊杰 | 本科 | 广西壮族自治区 | 1000 |
137 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 关正 | 本科 | 安徽省 | 500 |
138 | 濉溪县孙疃中学 | 普通高中 | 范陆意 | 本科 | 安徽省 | 500 |
139 | 濉溪县惠民高级中学 | 普通高中 | 程文静 | 专科(高职) | 江苏省 | 1000 |
140 | 濉溪县惠民高级中学 | 普通高中 | 王静雪 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
141 | 濉溪县惠民高级中学 | 普通高中 | 刘宏伟 | 本科 | 安徽省 | 500 |
142 | 濉溪县龙海学校 | 普通高中 | 张耀杨 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
143 | 濉溪县龙海学校 | 普通高中 | 丁乾坤 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
144 | 濉溪县龙海学校 | 普通高中 | 张浩 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
145 | 濉溪县口子实验高级中学 | 普通高中 | 陈曦 | 本科 | 安徽省 | 500 |
146 | 濉溪县口子实验高级中学 | 普通高中 | 韩岳辰 | 本科 | 安徽省 | 500 |
147 | 濉溪县口子实验高级中学 | 普通高中 | 王梦雨 | 本科 | 安徽省 | 500 |
148 | 濉溪县口子实验高级中学 | 普通高中 | 杨珂 | 本科 | 江苏省 | 1000 |
149 | 濉溪县口子实验高级中学 | 普通高中 | 李明杰 | 本科 | 辽宁省 | 1000 |
150 | 濉溪职业技术学校 | 中职学校 | 张发荣 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
151 | 濉溪职业技术学校 | 中职学校 | 邬香童 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
152 | 濉溪职业技术学校 | 中职学校 | 王宇杰 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
153 | 濉溪职业技术学校 | 中职学校 | 赵彩云 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
154 | 濉溪职业技术学校 | 中职学校 | 方诗语 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
155 | 濉溪职业技术学校 | 中职学校 | 王梦云 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
156 | 濉溪职业技术学校 | 中职学校 | 陈莹莹 | 专科(高职) | 安徽省 | 500 |
公示时间:2023年9月23日--2023年9月27日 | ||||||
以上评审结果如有异议,请自公示之日起5日内向濉溪县教育局评审小组反映。监督电话:0561-6077873、6089171 联系人:陈家芳 董清 | ||||||
扫一扫在手机打开当前页