道路维修
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20220107001 | 来信时间: | 2022/01/07 18:29 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 安徽省濉溪县濉溪镇吴新庄的红旗路,及庄内主道路,一下雨被泥搅和的,进不去出不来,行人根本无法行走,本来已经用石渣垫了一下,村里又弄什么自来水,根本就是多此一举,把新土又翻了上来。 红旗路又过重型拉石头货车,把路都压断了,多次打电话举报,仍然无果,希望年前可以将道路修缮一下。 忘重视。 |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022/01/07 18:29 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪镇 | 答复时间: | 2022/01/13 14:37 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的来信人:您好! 感谢您对我们工作的理解和支持。 自来水属于县里饮水工程项目。另已安排村里对损坏道路进行修缮。主干道待年后项目落实后,进行统一修建。 |
办件流程公开