2022年高校毕业生如何将档案邮寄到濉溪县人力资源和社会保障局
来源:濉溪县人民政府
信件编号: | 20220428001 | 来信时间: | 2022/04/28 15:12 |
---|---|---|---|
信件类型: | 我要咨询 | 姓 名: | ***** |
信件内容: | 您好,我是22年7月即将毕业的大学生,户籍地为安徽省濉溪县濉溪经济开发区向阳村李庄西队131号,现在学校要把档案邮寄到生源地,需要我们提供生源地接收档案的人力资源部门单位全称;邮编;档案接收人;档案接收联系电话。时间比较紧急,烦请告知,谢谢! |
智能预答复情况
预答复时间: | 2022/04/28 15:12 | ||
---|---|---|---|
预答复内容: |
尊敬的网友您好,根据您的信件内容,系统自动为您推送类似信件的链接,请点击查看和借鉴: |
答复情况
答复单位: | 濉溪县人力资源和社会保障局 | 答复时间: | 2022/04/28 16:26 |
---|---|---|---|
答复内容: |
尊敬的网友:您好!首先,感谢您对我们的信任。现将办理结果回复如下:
经电话核实,已告知您濉溪县户籍的大学生档案接收单位是:濉溪县公共就业和人才服务中心;地址是:濉溪县淮海南路272号政务中心一楼就业中心;接收人是:档案室,接收电话是:0561-6082716,邮编是:235100。
感谢您的理解和支持,欢迎您继续监督并提出宝贵意见!如需进一步了解相关情况,请与濉溪县公共就业和人才服务中心档案室联系,联系电话:0561-6082716。
|
办件流程公开