县中医院门口应该设立红绿灯

信件编号: 20221031001 来信时间: 2022/10/31 14:06
信件类型: 我要建议 姓  名: *****
信件内容: 您好,县中医院大门所处的位置正对公路,上下班和患者较多时,行人行走斑马线和公路上车辆易发生拥挤,刮擦,甚至交通事故。联系在斑马线上设立一个红绿灯,减少交通事故。
答复单位: 濉溪县公安局 答复时间: 2022/11/02 18:02
答复内容:

尊敬的来信人:您好!接到您反应后我局高度重视,立即安排交管大队人员进行现场调查,现将回复如下:

经交管大队联合县中医院调研,在此路口规划安装过街红绿灯,已经制定交通组织方案并上报政府立项,同时交管大队安排警力加强此路段的巡逻管控,确保该路段交通秩序安全畅通有序

如需进一步了解,请与交管大队李忠海联系,联系电话:18805615299。


感谢您对我们工作的理解和支持。

用户满意度评价: 满意